Главная  --> Геодезическая документация --> Основные положения создания и ведения государственного градостроительного кадастра РФ Организация

     
  Инфа

 Новости геодезии
 Пресс-релизы
 Статьи по геодезии
 Учебные заведения
 Гео-документация
 Терминология
 Форум геодезистов

 
  Гео-приборы

 Обзор
 Производители
 Дилеры/дистрибьютеры
 Продавцы
 Статьи
 Частные объявления

 
  Гео-работы

 Обзор
 Геодезические фирмы
 Статьи
 Частные объявления
 Вакансии
 Поиск работы

 
  Гео-программы

 Обзор
 Дилеры/дистрибьютеры

 
  Статистика


Rambler's Top100
 

Основные положения создания и ведения государственного градостроительного кадастра РФ Организация

< пред. сраница страница 6 след. сраница

6.2 Организация информации в компьютеризованном ГК
Ведение ГК осуществляется на основе использования информационных компьютерных технологий.
При компьютерной организации информация ГК состоит из трех основных частей: базы данных (БД), картографической информации и информационно-поисковой системы (ИПС).
База данных содержит сведения о градостроительных регламентах, фактическом состоянии и использовании территории, условиях ее использования, градостроительной ценности, а также об органах государственной власти и местного самоуправления, юридических и физических лицах, сочетающиеся с картографической информацией.
Эти сведения представляются по информационным учетным единицам. В качестве учетных единиц используются территориальные объекты, зоны, земельные участки, участки и узлы коммуникаций, строения, органы государственной власти и местного самоуправления, предприятия и учреждения, юридические и физические лица, документы и т.д.
Картографическая информация отражает местоположение и конфигурацию тех учетных единиц, для которых картографическая привязка целесообразна (участки территории, «линейные» участки коммуникаций, «точечные объекты»), и представляется совокупностью электронных карт (планов), на которых в надлежащих масштабах изображена территория всего объекта или отдельных его частей. Конкретный способ связи между информацией БД и картографической информацией определяется используемым для ведения кадастра программным обеспечением.
ИПС включает сведения о проектных, изыскательских, нормативных, правовых документах и может быть реализована как БД или как текстовая ИПС, куда заносятся реквизиты документов, информация об их местонахождении и при необходимости аннотации или рефераты.
Описание документов также может сочетаться с картографической информацией. Например, описание проектной и изыскательской документации может сопровождаться картографическим (схематическим) отображением территории, на которую распространяется данная документация.
Программные средства ГК должны обеспечивать работу со всеми указанными видами информации в различных их сочетаниях. Формирование кадастровых документов и кадастровых справок может осуществляться компьютерными (программными) средствами в виде выборки из БД и ИПС. Кадастровые документы имеют жестко установленные формы и заполняются с помощью соответствующих программных средств. Кадастровые справки не имеют жесткой структуры и формируются с помощью программных средств манипуляции данными.



Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Интересно

Разбивочная сеть - Геодезическая сеть, создаваемая для перенесения проекта в натуру.