Список форумов Регистрация Поиск FAQ Вход

Молодой топограф
Geo-ученик
Где найти условные знаки для топографических карт?
Geo-Гуру
:roll:
Geo-продвинутый специалист
Например, в книгах можно найти. Я в свое время пользовался вот этой:Условные знаки для топографических планов масштаба 1:500: (Правила начертания) / Гл. упр. геодезии и картографии при Совете Министров СССР114 с. 22 смМ. Б. и. 19791980 Есть много других.
Geo-Гуру
(http://depositfiles.com/files/m5wepy4mk)Условные знаки для топографических планов масштабов 1:5000, 1:2000, 1:1000, 1:500. / Главное управление геодезии и картографии при Совете Министров СССР - Москва: Недра, 1989. - 286 с.В Геониксе также есть условные знаки.
Geo-Гуру
Я эту книгу отсканил, не для проф. использования, а для студентов-первокурсников: нет ее у нас в книжных.Только тяжеловата для эл. почты, ок 200М.
Geo-Гуру
Так по моей ссылке, она весит около 50 МГб.
Geo-ученик
Qvinto
Молодой топограф
Где найти условные знаки для топографических карт?
Что то вроде:- Ваше политическое кредо?- Всегда!Классику читаете?
а причём здесь хохмочки,тема ведь не в курилке?
Geo-молодой специалист
Я месяца 3 назад готовился к заезду на вахту - нужно было приобрести хорошую рулетку. Зашел в "Геостройизыскания" (ГСИ) в Новосибирске.Там в витрине увидел книжку, которую и приобрел:Условные знаки для топографических планов масштабов 1:5000, 1:2000, 1:1000, 1:500. - М.: ФГУП "Картгеоцентр", 2005. - 287.: ил.Утверждены ГУГК при Совете Министров СССР 25 ноября 1986 г.Обязательны для всех предприятий, орг-ций и учреждений, выполняющих топографо-геодезические и картографические работы, независимо от их ведомственной принадлежности.Т.е. если не жалко денег, то лучше купить, благо издание не 30-летней давности.
Geo-практикант
Qvinto
(http://depositfiles.com/files/m5wepy4mk)Условные знаки для топографических планов масштабов 1:5000, 1:2000, 1:1000, 1:500. / Главное управление геодезии и картографии при Совете Министров СССР - Москва: Недра, 1989. - 286 с.В Геониксе также есть условные знаки.
1) Размер шрифта там указан в таком виде, например 3,0-1,6?2) Я не нашел там размер шрифта надписей координат сетки (зарамочное оформление) для масштаба 1:500
Geo-студент
постараюсь найти и завтра предоставить ссылку.у меня на работе есть электронная версия
Geo-студент
как и обещал условные знаки для топографических съемок М1:500,1:1000,1:2000,1:5000.Выполнена в виде файла HTML справки(Скомпилированный HTML-файл справки).в принципе удобна в поиске условных знаков.(http://letitbit.net/download/60106.6cd4de6e25ec31f9065f2b582778/uslovnznaki_dlya_topografi.rar.html)
Geo-студент
saljah
как и обещал условные знаки для топографических съемок М1:500,1:1000,1:2000,1:5000.Выполнена в виде файла HTML справки(Скомпилированный HTML-файл справки).в принципе удобна в поиске условных знаков.(http://letitbit.net/download/60106.6cd4de6e25ec31f9065f2b582778/uslovnznaki_dlya_topografi.rar.html)
ЭТО ЛУЧШАЯ СПРАВКА ПО УСЛ. ЗН. ТЕБЕ СПАСИБО + :)------------------------------Сто самых красивых чудес светаСто самых красивых мест России
Geo-ученик
Добрый день,столкнулись с Мосгоргеотрестом у них свои знаки,помогите найти,не бесплатно,ivan.49@rambler.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1